Газета "Кишиневские новости"

Общество

ПРИНЦЕССА НА БЕЛОМ КОНЕ

ПРИНЦЕССА НА БЕЛОМ КОНЕ
24 декабря
00:41 2014

О каких женщинах мечтают мужчины

Что важнее для мужчины: вкусный борщ, выглаженная рубашка или сексуальное белье? Наш эксперт пе­речисляет качества, которыми долж­на обладать идеальная спутница жиз­ни.

Как оставаться для своего мужчины желан­ной и единственной? Этот вопрос не сходит с полос ни одного издания. И актуален он каждый день. Множество женщин пускают в ход все свои чары и козыри, чтобы завладеть мужским вниманием и стать для него той самой. Одна­ко есть четыре незыблемых правила, которые должна соблюдать женщина, чтобы рядом с ней был ее мужчина. И дело не только в длине ног и красоте.

Главное — душа, остальное неважно?

Современная мода предлагает массу ухищ­рений: сделать ноги длиннее, юбку короче, ресницы чернее, губы пышнее и тд. Но бывает, что при всех манипуляциях женщина все равно остается незаметной и одинокой.

Другая крайность — это замужние дамы, которые уже не слишком стараются в уходе за собой, ведь муж видел всякую: и с утра, и боль­ную, и заплаканную. У многих таких женщин твердо убеждение, что главное — это душа. И если душу муж любит, то внешность уже не име­ет значения. К сожалению, убеждение это сколь устойчивое, столь и неверное. Алан и Барбара Пиз, американские исследователи в области отношений, пришли к заключению, что мужчи­ны при всех своих интеллектуальных запросах и прочих особенностях неосознанно отдают пред­почтение женщинам, которые:

— сексуально привлекательны;

— способны на рождение здорового по­томства (о чем говорят состояние кожи, волос, зубов, упругость походки, ухоженность и строй­ность);

— способны обслуживать этого мужчину: вкусно готовить, следить за его одеждой, до­машним уютом, порядком и прочее.

— верны и преданны этому мужчине.

Интересный список! Вместе с тем, и для мужчин, и для женщин крайне важный. Для дам, которые слишком расслаблено относятся к уходу за собой, это может быть тревожным сигналом. Мужской организм продуцирует в 5 раз больше, чем женский, гормонов, которые отвечают за такое состояние, как обожание и страсть. Именно потому они внимательно, при­дирчиво и выбирают себе спутницу. Многие болезненно реагируют, если женщины в их по­нимании делают себя менее привлекательными: стригут волосы, надевают что-то мужеподобное. Тем самым женщины как будто дают понять, что мужчины ошиблись с выбором, что они — не са­мый сексуальный вариант.

Отдала себя в жертву

Теперь о тех, кто при внешнем лоске и сек­суальности не знает, как построить и удержать отношения. Это уже вряд ли можно объяснить только гормональным фоном. Хотя, даже если придерживаться классификации супругов Пиз, то критерии со 2 по 4 связаны со способностью женщины «быть для партнера» и вкладываться в отношения.

В умах и культуре нашего населения по­нятие «вкладывать» часто путают с понятием «жертвовать». Многие женщины готовы на все, только бы быть рядом с мужчиной и поставить галочку — «я в отношениях».

Примером этого может служить: выслуши­вание неинтересных историй; попытка спасти друга от похмелья, вместо того, чтобы ехать по своим делам; занятие сексом «потому что он хо­чет»; одалживание денег на бессрочный период; дарение дорогих подарков, даже когда они без­ответны.

Мужчины в таких случаях чувствуют, что их партнерша перебарщивает. Он чувствует себя сверхдолжным, а после совершенных жертв для него — еще и виноватым. Потому часто сбегает даже от сногсшибательной красавицы. Чувство вины и долга убивают любое желание

Потому в вопросе построения отношений важен баланс, соответствие между тем, что вну­три и тем, что снаружи. Проверьте свой гарде­роб, обновите облик, сделайте его ухоженным и лощеным. Так мужчин вокруг вас будет в разы больше. Ну а умение вкладываться в отношения — это искусство, которое придется оттачивать всю жизнь. Дерзайте!

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,61–0,39%
EUR19,00–0,62%
GBP22,23–0,34%
UAH0,45–0,25%
RON3,83–0,52%
RUB0,19–0,46%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив