Газета "Кишиневские новости"

Новости

Глава Представительства ЕС в Молдове встретится в пятницу с Владимиром Ворониным

29 ноября
09:31 2013

Пиркка Тапиола, глава представительства Евросоюза в Молдове, будет принят в пятницу лидером ПКРМ Владимиром Ворониным.

Как сообщили агентству OMEGA в штабе проходящего в Кишиневе у стен Миссии ЕС «АНТИ-САММИТА», встреча пройдет в пятницу, в 11.00, по просьбе европейского чиновника.

В Кишиневе, перед представительством Евросоюза, проходит круглосуточная акция «АНТИ-САММИТ. Молдова – за гражданские свободы и справедливое будущее». В пятницу, в 10.00 утра граждане смогут прийти к открытым в рамках АНТИ-САММИТА палаточным общественным приемным.

Организаторы мероприятия объявили в четверг, что акция направлена против тех, кто представляет Молдову в Вильнюсе, и планирует парафировать соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом в рамках саммита Восточного партнерства, вопреки несогласию большинства граждан страны.

Организаторы акции «АНТИ-САММИТ» подчеркивают, что представители правящего режима отправились в Вильнюс не имея на то воли народа, при этом содержание соглашения остается неизвестным общественности до сих пор, что создает угрозу суверенитету и территориальной целостности Молдовы.

Вместе с тем, АНТИ-САММИТ направлен не против Европы, а против действий европейских структур, поддерживающих установившийся в Молдове олигархический, репрессивный, антидемократический режим.

omg.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD18,02+0,83%
EUR19,25+0,90%
GBP22,47+0,96%
UAH0,46+1,04%
RON3,87+0,91%
RUB0,19+0,55%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив