Газета "Кишиневские новости"

Новости

Названы претенденты на звание «Человек года» по версии Time

27 ноября
09:41 2013

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама, разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, а также братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, считающиеся организаторами теракта на марафоне в Бостоне, претендуют на престижное звание “Человек года” по версии американского журнала Time.

Всего в шорт-лист, размещенный на интернет-сайте издания, попали 42 номинанта, передает ИТАР-ТАСС.

За звание “Человек года” борются известные политики, бизнесмены, музыканты, спортсмены, телеведущие и правозащитники. В число номинантов-политиков, помимо Путина и Обамы, вошли президент Сирии Башар Асад, президент Ирана Хасан Роухани, председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Корпоративный мир представляют генеральный директор банка JP Morgan Chase Джейми Даймон, основатель крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon Джеффри Безос, глава и сооснователь Google Ларри Пейдж, директор Yahoo Марисса Майер, операционный директор соцсети Facebook Шерил Сэндберг, генеральный директор Twitter Дик Костоло.

За каждого из 42-х номинантов можно проголосовать на сайте Time. Однако выбор влиятельного журнала основывается не на мнении читателей, а отражает точку зрения его экспертов и редакторов. Хотя в большинстве случаев выбор читателей и редакции совпадает.

Пока в списке лидирует популярная американская певица Майли Сайрус, в последнее время не перестающая удивлять поклонников своими скандальными выступлениями. На втором месте идет Сноуден, передавший СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе слежки. На третьей позиции – Асад, на четвертой – Путин.

В этом году “Человек года” станет известен 11 декабря, когда поступит в продажу последний номер журнала за этот год.

Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,83+0,13%
EUR19,14+0,14%
GBP22,30+0,08%
UAH0,45+0,17%
RON3,85+0,13%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив