Газета "Кишиневские новости"

Новости

Досрочные выборы неизбежны

Досрочные выборы неизбежны
10 декабря
00:00 2015

Игорь Додон и Зинаида Гречаный встретились с послом Польши в Республике Молдова

Вминувший понедельникпредседатель Партии социа­листов Республики Молдова Игорь Додон и председатель фракции ПСРМв Парламенте РМЗинаидАГречаный прове­ли встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польской Республики в на­шей стране Артуром Михаль­ски. Встреча состоялась по ини­циативе польской стороны.

Встреча началась с поздрав­ления польского дипломата в адрес Игоря Додона в связи с его переизбранием на пост предсе­дателя Партии социалистов РМ на XIII съезде формирования.

В ходе беседы между сторо­нами состоялся содержатель­ный обмен мнениями по поводу социально-экономической и по­литической ситуации в нашей стране.

Коснувшись политического положения в Молдове, Игорь Додон отметил, что социали­сты будут добиваться прове­дения досрочных выборов, так как только в них они видят шанс для Молдовы преодолеть эко­номический, социальный и по­литический кризис, в котором оказалась страна, благодаря усилиям «проевропейской» власти. Более того, соглас­но последним опросам обще­ственного мнения, большинство граждан также выступают в под­держку проведения досрочных выборов, заявил Додон.

Председатель Партии со­циалистов выразил надежду на то, что до 29 января 2016 года не будет создано парламентское большинство и не будет избран новый состав правительства, что повлечет за собой роспуск парла­мента и назначение даты досроч­ных выборов.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,01%
EUR19,05–0,31%
GBP22,25–0,17%
UAH0,45–0,13%
RON3,83–0,39%
RUB0,19+0,01%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив