Газета "Кишиневские новости"

Новости

Додон: Киртоакэ напуган

08 октября
12:35 2013

В течение трех месяцев социалисты собрали, установив в столице палатки, 90 тысяч подписей за отставку мэра Кишинева Дорина Киртоакэ. Об этом сообщил на пресс-конференции лидер Социалистической партии Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон. По его словам, это «ясно показывает, что жители столицы выступают против Киртоакэ». Сегодня лидер ПСРМ призвал советников поддержать инициативу социалистов по отставке мэра.
«Дискуссии с советниками начались и будут продолжены. На последнем заседании именно это напугало Киртоакэ, а именно то, что может быть создано большинство, которое проголосует за его отставку. Посмотрим на следующем заседании, поддержат ли коммунисты Киртоакэ, который украл 30 гектаров земли в Кишиневе, или они проголосуют за его увольнение», – сказал Додон.
Социалист обратился и к мэру: «Сэр “рыцарь” Киртоакэ, если у Вас есть совесть и честь, то Вам следует убедить советников-либералов проголосовать за эту отставку».
Игорь Додон также сообщил, что сегодня ПСРМ начинает по всей стране кампанию «Молдове нужен другой путь», целью которой является поддержание постоянного диалога с гражданами по таким вопросам, как пенсии, зарплаты, компенсации. Встречи будут проходить в палатках, установленных в районах республики, где с гражданами будут беседовать районные и местные советники – члены ПСРМ.

Источник:  NOI.MD
Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,64–0,26%
EUR19,03–0,49%
GBP22,25–0,28%
UAH0,45–0,26%
RON3,83–0,50%
RUB0,19–0,32%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив