Газета "Кишиневские новости"

Политика

Киртоакэ с подельниками сорвали заседание Мунсовета

27 сентября
11:51 2013

Фракция Партии коммунистов в Муниципальном совете Кишинева возмущена продолжающимся саботированием работы совета со стороны генерального примара Д. Киртоакэ и его политических подручных.

Сегодня было грубо сорвано заранее запланированное заседание правомочного органа власти муниципия.  Напрасно советники-коммунисты ждали в зале заседания генпримара, созвавшего данное заседание и предложившего его повестку. Местопребывание ответственного должностного лица на тот момент так и не было выяснено. Как и причины его отсутствия. Может быть, Киртоакэ испугался возможности инициирования фракцией ПКРМ начала процедуры референдума по отставке генерального примара, полностью скомпрометировавшего себя в глазах жителей муниципия? Или сказались нарастающие противоречия как между представленными в совете фракциями либералов и либерал-демократов, так и внутри них (вплоть до распада фракций)?..
Как бы там ни было, совершено ясно одно: и самому примару и его подельникам по дальнейшему разрушению города и подрыву молдавской государственности не место в органе власти, призванном заботиться о Кишиневе и кишиневцах, а не о собственных шкурных интересах. И фракция Партии коммунистов намерена сделать все, чтобы очистить примэрию от таких людей и их методов действий.
26 сентября 2013г.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,03–0,06%
GBP22,15–0,11%
UAH0,45+0,02%
RON3,82–0,06%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив