Новости

Трое молдавских гонщиков стали лучшими в чемпионате Украины по автокроссу

27 сентября
11:50 2013

Трое автогонщиков из Молдовы стали лучшими в трёх разных разрядах в чемпионате Украины по автокроссу. Молдавские пилоты обозначили своё лидерство не смотря на то, что по ходу гонок испытывали серьёзные технические проблемы.

Технические проблемы возникли на автомобиле одного из лучших молдавских автогонщиков Игоря Кардащука. Во время 5-ого этапа открытого чемпионата, который к слову, состоялся в Феодосии, на машине нашего пилота отлетело колесо.

Несмотря на техническую неполадку Кардащук финишировал первым. В общем зачете 8 класса автомобилей молдавский гонщик делит 1-2 места.

«Автоспорт – технический вид спорта, поэтому поломки являются неотъемлемой частью автокросса. Нам удалось справиться с техническими проблемами и добиться победы» – отметил руководитель молдавской команды Михаил Переман.

А вот Сергей Лось в классе «багги» досрочно стал чемпионом Украины. Наш полпред выиграл 5 этапов кряду. В лидирующей группе находится и третий молдавский автокроссмен Роман Хынку, выступающий в 7 классе автомобилей.

В общекомандном зачете турнира клуб, который представляют отечественные гонщики, занимает 2-ое место. Открытый чемпионат Украины завершится 12 октября. Последний этап состоится в Одессе.