Газета "Кишиневские новости"

Общество

Её имя – визитная карточка Молдовы

21 октября
04:40 2011


Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Кишиневские новости»! Пишут вам педагоги Школы искусств имени Марии Биешу города Штефан Водэ. Седьмого ноября 1997 года нашей школе было присвоено имя Марии Биешу. Это радостное для нас событие свершилось благодаря огромному желанию преподавателей, учащихся, родителей, всех граждан нашего района. Мы решили таким образом выразить своё восхищение вокальным талантом нашей землячки, примадонны национальной оперы при её жизни. В настоящее время в школе и в семи её филиалах на шести отделениях обучаются музыке, вокалу, живописи 450 детей. Мария Лукьяновна – самая дорогая и желанная наша гостья, друг и учитель всего коллектива. Выпускники школы удостаиваются чести лично, из рук легендарной Марии Биешу получить свидетельство об окончании школы, услышать её добрые напутствия и пожелания. Она – пример гражданской стойкости и мудрости, образец профессионализма, эталон человечности, женственности и доброты!


Большим событием для наших детей являются выезды на экскурсию в столицу, посещение спектаклей Национального театра оперы и балета. Любимый наш международный музыкальный фестиваль «Приглашает Мария Биешу» в сентябре поражает и восхищает, заряжает учащихся и педагогов энергией на весь год, желанием учиться, творчески работать. Мы гордимся, что имя нашей мамы Марии, как мы её нежно называем, – символ, визитная карточка нашей маленькой страны в мире.


Всем коллективом педагогов, учащихся и родителей одобряем замечательную идею! Горячо присоединяемся к инициативе читателей редакции газеты «Кишинёвские новости» присвоить единственному в Молдове театру оперы и балета имя Марии Биешу – путеводной звезды нашей школы и мирового вокального искусства! Обращаемся с убедительной просьбой о том к исполняющему обязанности президента, правительству, Министерству культуры РМ. Пусть акция народного признания достигнет цели.


Администрация,


педагогический коллектив, учащиеся и родители Школы искусств им.Марии Биешу.


Город Штефан Водэ,


19 октября 2011 г.


 


 

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,19–0,42%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,64%
RUB0,19–0,23%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив