Газета "Кишиневские новости"

Новости

Премьер поблагодарил предпринимателей за сохраненные рабочие места

Премьер поблагодарил предпринимателей за сохраненные рабочие места
19 августа
12:31 2020

Премьер Молдовы Ион Кику обратился к деловому сообществу со словами поддержки и благодарности во время проведения Гала молдавского бизнеса. Глава кабинета министров отметил, что в нынешнем году экономика Молдовы, как и мировая, пострадала из-за кризиса, спровоцированного пандемией COVID – 19.

«Мы восхищаемся вашими талантом, смелостью и профессионализмом, продемонстрированными в этот период. Только благодаря Вам государство Республика Молдова способно выполнять финансовые обязательства перед гражданами, медициной, образованием и другими важными для страны сферами. Мы ценим это и благодарим за поддержку, которую получило правительство Молдовы в этот сложный период», – заявил Кику.

Премьер-министр отметил, что пакет мер, предложенный правительством для поддержки экономики, был разработан при поддержке и по предложению делового сообщества.

«В особенности оцениваю тот факт, что вы поддержали эти меры, которые будут способствовать продолжению вашей работы и сохранению рабочих мест. Это пакет действий, которые призваны помочь экономических агентам выплачивать зарплаты. Речь идет о субсидировании налоговых платежей на фонд заработной платы, что способствует сохранению рабочих мест. Выплата зарплат сотрудникам бюджетного и частного секторов является одним из условий того, что экономика работает, что есть платежеспособные потребители, а это позволяет нам всем выбраться из сложной ситуации», – заявил Ион Кику.

Читайте также: Что несет Новолуние 19 августа всем знакам зодиака

Карусель Удачи для 6 знаков зодиака в последние 10 дней августа

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,27+0,03%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,11%
RUB0,19+0,14%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив