Газета "Кишиневские новости"

Новости

Фуркулицэ: ПСРМ за поддержку социально незащищенных слоев населения

Фуркулицэ: ПСРМ за поддержку социально незащищенных слоев населения
12 августа
11:46 2020

Парламентская фракция ПСРМ продолжит и в рамках новой сессии выходить с инициативами, направленными на улучшение жизни уязвимых категорий населения. Об этом заявил лидер фракции Партии социалистов в парламенте Корнелиу Фуркулицэ в интервью порталу Tribuna.

«В первую очередь мы будет выступать с инициативами в поддержку социально незащищенных слоев населения, о повышении заработной платы и других социальных выплат, о подготовке медицинской системы. В экономической области мы будем отдавать приоритеты инициативам, направленным на восстановление экономики в условиях пандемии, на облегчение ведения бизнеса и на борьбу с последствиями засухи. Конечно, мы поддержим инициативы правительства по проектам бюджетно-налоговой политики и государственного бюджета на следующий год, поддержим реформы в сфере правосудия и борьбы с коррупцией», – отметил Корнелиу Фуркулицэ.

Лидер фракции ПСРМ выразил сожаление, что другие парламентские группы не объединяют усилия для преодоления трудностей, с которыми сталкивается страна.

«Сожалею, что парламентские фракции не объединяют свои усилия, чтобы преодолеть трудности, с которыми сталкивается наша страна, как и весь мир, сожалею, что оппозиция в этот период занимается предвыборным популизмом, а другая часть оппозиции защищает частные интересы своих хозяев. Все эти действия противоречат интересам страны», – заявил лидер фракции социалистов.

Корнелиу Фуркулицэ добавил, что ПСРМ выступает за проведение досрочных парламентских выборов, как «единственной возможности для создания авторитетного парламента».

Читайте также: Что обещают звезды всем знакам зодиака 10 по 16 августа

Свет счастливых звезд для 7 знаков зодиака с 10 по 20 августа

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,02+0,10%
GBP22,28+0,21%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,08%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив