Газета "Кишиневские новости"

Новости

Новак: Мафия покупает депутатов, чтобы снова захватить страну

30 июня
16:41 2020

Григоре Новак, депутат от ПСРМ, утверждает, что покупая депутатов, Плахотнюк и Шор готовят путь Майе Санду к президентским выборам

Предательство Штефана Гацкана, который продался за деньги, свидетельствует о важной вещи: основная борьба в Молдове ведется между ПСРМ и президентом Игорем Додоном, с одной стороны, и олигархами, которые новь хотят захватить страну, с другой. Об этом в социальной сети написал депутат от ПСРМ Григоре Новак.

«Мафия, используя мешок с деньгами, украденными у нашего народа, покупает депутатов, чтобы снова захватить страну. Но главное препятствие они видят в Игоре Додоне и ПСРМ, которые сопротивляются мафиози. Поэтому они запускают всяческую ложь посредством олигархических консерв, подкупают депутатов и местных избранников с тем, чтобы ударить по главе государства и в социалистам», – написал Новак.

По его мнению, таким образом Плахотнюк и Шор хотят подготовить путь к президентским выборам для Майи Санду.

«Она радуется отравленному яблоку Плахотнюка? Люди не слепые, видят все. Граждане не глупые, они все понимают. И сделают правильный выбор, не сдадут страну олигархам и мафии», – заключил депутат.

Читайте также: ПСРМ исключает какие-либо переговоры с предателями и перебежчиками

Узнай, какое вознаграждение получил Гацкан за предательство ПСРМ

Почему 10 депутатов PRO Moldova грубо нарушили закон

Курсы валют

USD17,81–0,03%
EUR19,10–0,05%
GBP22,27–0,07%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,05%
RUB0,19–0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив