Газета "Кишиневские новости"

Новости

Гречаный: ПСРМ будет твердо отстаивать государственность Молдовы

29 июня
12:36 2020

Председатель Партии социалистов, председатель парламента РМ Зинаида Гречаный выступила с обращением по случаю 23-летия формирования ПСРМ.

Гречаный отметила, что именно последовательность Партии социалистов в отстаивании интересов нашей страны и нашего народа превратили ее в самое влиятельное политическое формирование в Республике Молдова.

«Я горжусь тем, что мне посчастливилось действовать в сотрудничестве с Игорем Николаевичем Додоном, который возглавлял Партию социалистов в 2011-2016 годах и который сыграл огромную роль в организации и укреплении партийной структуры Партии социалистов, в формировании районных организаций по всей стране. Под руководством Игоря Додона Партия социалистов впервые в 2014 году стала парламентской партией с самой крупной фракцией. Глава государства Игорь Додон, ставший победителем президентских выборов в 2016 году, и сегодня остается неформальным лидером Партии социалистов», – отметила Зинаида Гречаный.

По ее словам, благодаря сплоченной команде, Партия социалистов получила самые лучшие результаты во время парламентских выборов 2019 года и самую большую фракцию в парламенте. Представитель Партии социалистов впервые выиграл в 2019 году выборы в муниципии Кишинев и стал генеральным примаром столицы. По итогам местных выборов в стране, Партия социалистов получила массовую поддержку граждан в населенных пунктах республики.

«Благодаря верности своим принципам, защите народных интересов, обещанию не становиться частью олигархической власти и не участвовать в коррумпировании политиков, Партии социалистов удалось сформировать правящее большинство в сотрудничестве со здоровыми силами в парламенте и избрать профессиональное правительство, которое продемонстрировало профессионализм во время борьбы с распространением вируса нового типа в Молдове и последствиями вызванного пандемией кризиса.

Я уверена, что Партия социалистов и дальше будет добиваться отличных результатов, благодаря своей твердости в отстаивании государственности Республики Молдова и последовательности в защите интересов граждан нашей страны», – подчеркнула Зинаида Гречаный.

Курсы валют

USD17,91+0,06%
EUR19,08+0,16%
GBP22,28+0,11%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,71%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив