Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Главные победы и успехи Партии социалистов ещё впереди

Игорь Додон: Главные победы и успехи Партии социалистов ещё впереди
29 июня
12:11 2020

В связи с этим событием президент Молдовы Игорь Додон поздравил соратников.

«Это партия, которую мне выпала честь возглавлять в декабре 2011 года, и которая оказала мне доверие, выдвинув меня в 2016 году на пост президента страны.

Партия социалистов – подлинно народная партия, стоящая на страже молдавской государственности, самобытности, межнационального мира, нейтралитета, взвешенной внешней политики, традиционных ценностей, защищающая интересы простого человека. Начиная с 2014 года, Партия социалистов является крупнейшей парламентской партией нашей страны. Партия сохранила свой статус и в ходе выборов 2019 года. Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный стала спикером парламента Республики Молдова.

В прошлом году Партия социалистов сыграла ведущую роль в ниспровержении олигархического режима Влада Плахотнюка и приняла участие в формировании двух парламентских коалиций. В ходе местных выборов 2019 года кандидат от ПСРМ Ион Чебан стал первым представителем левых сил за всю историю независимой Молдовы, одержавшим победу на выборах генерального примара столицы Молдовы – города Кишинёва. Сегодня представители Партии социалистов возглавляют 20 районов страны, 8 райцентров, около 200 населённых пунктов Молдовы.

Я рассматриваю каждого депутата парламента от Партии социалистов, каждого примара, председателя района, члена местного совета, а также каждого активиста партии как члена своей команды. Я уверен в этих людях и знаю, что на них можно положиться в любой критической ситуации.

Твёрдо знаю: главные победы и успехи Партии социалистов ещё впереди. Искренне желаю председателю ПСРМ Зинаиде Петровне Гречаный, а также каждому члену партии крепкого здоровья и всяческих успехов. Дорогие соратники, самое главное – сохраняйте единство своих рядов, осознание правильности выбранного вами пути и уверенность в победе!» – отмечается в поздравлении президента.

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,10%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,08%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив