Газета "Кишиневские новости"

В мире

Народы Армении и Молдовы – это два христианских народа

Народы Армении и Молдовы – это два христианских народа
24 февраля
21:28 2020

 В рамках официального визита в Ереван Зинаида Гречаный встретилась с Его Святейшеством Гарегином II, Верховным Патриархом и Католикосом всех армян

Во время встречи были рассмотрены аспекты социального и культурного сотрудничества между Молдовой и Арменией.

Гарегин II приветствовал молдавскую делегацию и с удовлетворением отметил, что отношения между Арменией и Молдовой развиваются все более динамично, а визиты на высоком уровне способствуют их укреплению.

Его Святейшество отметил также, что народы Армении и Молдовы – это два христианских народа, чья дружба и сотрудничество продолжаются на протяжении многих веков. Он приветствовал то, что молдавские власти помогают армянской диаспоре сохранять духовную культуру и традиции.

Патриарх подчеркнул важность расширения добрых отношений между нашими странами, отметив, что парламенты двух государств, высокопоставленные чиновники и церковь могут содействовать развитию партнерства.

Зинаида Гречаный говорила о том, что наши народы объединены, в том числе, общей христианской православной верой. Спикер также отметила, что армянская диаспора в нашей стране очень сплоченная и активная и бережно сохраняет культуру, традиции и обычаи своего народа.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,11+0,20%
GBP22,32+0,29%
UAH0,45–0,16%
RON3,84+0,20%
RUB0,19+0,07%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив