Газета "Кишиневские новости"

Новости

Скандальные разоблачения Жиздана о «группе Канду»

21 февраля
22:58 2020

Александр Жиздан утверждает, что депутаты «группы Канду» в последнее время стали «более денежными»

Бывший министр внутренних дел Александр Жиздан прервал молчание. После того, как шестерка депутатов покинула ДПМ, громко обвинив своих бывших коллег, Жиздан решил в ответ  разоблачить их в ходе передачи на «Radio Sputnik».

Он сделал предположение, что Канду в Израиле встречался с Иланом Шором. Жиздан задался вопросом: откуда у некоторых его коллег появились материальные блага. Может быть, это совпадение и просто накопились какие-то сбережения, с сарказмом заметил он. Некоторые из ушедших коллег после этого визита (в Израиль – ред.) купили новые машины, которые стоят дорого, пояснил Жиздан.

Депутат от ДПМ также сообщил, что эти бывшие коллеги, купив автомобили, почему-то избегают управлять ими.

«Когда покупаешь новый автомобиль и прячешь его от всех, тогда я вижу большую проблему. Сложно скрыть секрет, о котором знают больше двух человек», – говорит Жиздан.

Бывший глава МВД считает, что депутаты, которые выбрали «тайный» путь в Израиль, не смогли ответить на вопрос:  что они там делали и кто оплатил перелет?

«Вернулись и начали ездить по территориям, не сообщая нам. Они накрывали там столы, которые обходились в 50-60 тыс. леев. Начали дарить людям подарки. Откуда берутся на это деньги?» – риторически спрашивает Жиздан.

Между тем,  Андриан Канду отверг все эти обвинения.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,03–0,44%
GBP22,22–0,29%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,44%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив