Газета "Кишиневские новости"

Наука

Санду и Нэстасе строят заговоры против Додона

14 февраля
22:25 2020

В отсутствие реальных дел лидеры ACUM ищут повод, чтобы вывести людей на протесты.

Подписание пакта о ненападении правоцентристскими политформированиями не даст никакого эффекта, а результатом станет повторение судьбы четырёх Альянсов за евроинтеграцию. Такую оценку происходящему дал глава государства в рамках очередной программы «Президент отвечает».

«Все эти пакты ничего не означают. Никогда они не работали. Вы видели Альянс 1,2,3,4. Им ничего не остается кроме создания коалиций, подписания пакта о ненападении, но все это закончится, как и альянс за евроинтеграцию», – заявил президент Игорь Додон.

Глава государства считает, что идея лидера ПДС Майи Санду и «Платформы DA» Андрея Нэстасе о подписании соглашения преследует единственную цель – объединить усилия против Игоря Додона в год, когда в Молдове предстоят президентские выборы. Игорь Додон призвал их быть конструктивными, выдвигать конкретные предложения, которые могли бы изменить жизнь людей к лучшему.

«Они не предлагают повысить зарплаты, пенсии, привлечь инвестиции для ремонта дорог. Занимаются всевозможными заговорами, пактами против Додона. Рано они начали избирательную кампанию. Спешка к добру не приведет», – заявил президент.

Игорь Додон добавил, что в отсутствие конкретных действий оппозиция, возглавляемая Санду и Нэстасе, ищет причины вывести людей на протесты, но делает это безуспешно.

«Вначале сказали, что не будет газа, – он есть, и нет причин для протестов. Затем заявили, что растут цены на бензин и дизтопливо. Цены снизились, и опять нет причины. Попытались раскачать ветеранов – правительство нашло решение. Все пытаются найти причину вывести людей на улицу», – рассказал президент, который призвал граждан быть внимательными и не поддаваться на провокации.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,66–0,11%
EUR19,06–0,32%
GBP22,26–0,20%
UAH0,45–0,11%
RON3,83–0,34%
RUB0,19–0,09%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив