Газета "Кишиневские новости"

Политика

“АКУМ”: Должности не важны, но спикер и премьер должны быть нашими

“АКУМ”: Должности не важны, но спикер и премьер должны быть нашими
11 апреля
17:48 2019

Блок “АКУМ” продолжает стоять на своем и требовать, чтобы ключевые должности в государстве были отданы исключительно партиям “Действие и солидарность” и “Достоинство и правда”

Это представители блока четко дали понять в рамках сегодняшней дискуссии с ПСРМ. Несмотря на то, что Александр Слусарь и Михай Попшой неоднократно заявляли о том, что должности им не нужны, делиться ими они не хотят.

Несмотря на то, что Александр Слусарь и Михай Попшой неоднократно заявляли о том, что должности им не нужны, делиться ими они не хотят.

Так, “акумовцы” продолжают считать, что пост премьера должен достаться им. Это касается и должности спикера – представители блока открыто заявили, что не станут голосовать за председателя парламента от ПСРМ потому что когда-нибудь потом, когда захотят, не смогут отправить его в отставку, так как у них не будет достаточного для этого количества голосов. Таким образом, и пост спикера “акумовцы” хотят закрепить за собой.

Подобное поведение блока, занявшего лишь третье место на выборах, возмутило социалистов и вызвало ироничную реплику исполнительного секретаря ПСРМ Влада Батрынчи.
– Должности не важны, важно, чтобы “АКУМ” получил и пост спикера, и пост премьера. Но должности не важны, – прокомментировал позицию блока Батрынча.
Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,11+0,33%
GBP22,29+0,50%
UAH0,45+0,22%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,15%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив