Газета "Кишиневские новости"

Политика

Чебан поставил на место “АКУМ”: Не мы, а 60% ваших представителей были в коалициях с ДПМ и Плахотнюком

Чебан поставил на место “АКУМ”: Не мы, а 60% ваших представителей были в коалициях с ДПМ и Плахотнюком
11 апреля
17:46 2019

Не социалисты, а представители блока “АКУМ” участвовали во власти последние 10 лет в тех или иных политических конфигурациях

Об этом “акумовцам” на сегодняшней встрече напомнил секретарь по идеологии ПСРМ Ион Чебан, отвечая на очередные спекуляции “АКУМ” о якобы договоренности социалистов создать коалицию с ДПМ.

Не социалисты, а представители блока “АКУМ” участвовали во власти последние 10 лет в тех или иных политических конфигурациях. Об этом “акумовцам” на сегодняшней встрече напомнил секретарь по идеологии ПСРМ Ион Чебан, отвечая на очередные спекуляции “АКУМ” о якобы договоренности социалистов создать коалицию с ДПМ.
– Я не хочу показаться наглым, но если вы так ставите вопрос, то хочу вам напомнить, что по меньшей мере 60% членов партий, входящих в “АКУМ” и, в особенности, члены партии “Действие и солидарность” были в той или иной формуле у власти вместе с ДПМ, Плахотнюком и так далее, – сказал Чебан.
Социалист возмутился тем фактом, что, имея всего 26 мандатов, и целую историю сотрудничества с ДПМ, “АКУМ” требует для себя посты и спикера, и премьера, считая, что это – в порядке вещей.
– В вашем блоке есть и посол от ЛП, и чиновники, которые голосовали за назначение Плахотнюка вице-председателем парламента, и те, за которых Плахотнюк голосовал на должности министров. Давайте не будем вешать ярлыки, потому что и нам есть, что вам сказать, но мы пытаемся быть корректными, – добавил он.
Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,250,00%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив