Газета "Кишиневские новости"

Политика

Влад Батрынча: Великая «униря» воров и коррупционеров

Влад Батрынча: Великая «униря» воров и коррупционеров
31 мая
00:00 2018

В борьбе за Кишинев объединились Нэстасе, Киртоакэ, Гимпу, Шалару, Лянкэ, ЛДПМ

Лидеры правых партий виноваты в безза­кониях последних лет в Молдове. Об этом заявил исполнительный секретарь Пар­тии социалистов РМ, депутат ПСРМВлад Батрынча. Он отметил, что кандидат в генпримары Кишинева Андрей Нэстасе изображает себя «великим борцом с коррупцией», но в реальности он объеди­нился с коррупционерами, ворами, бандитами.

«Про Шалару Нэстасе говорил, что он марионетка Плахотнюка, а сегодня Шалару призвал к созда­нию единого фронта, чтобы сделать Нэстасе примаром Кишинева. О Лянкэ Нэстасе говорил, что он кор­рупционер, бандит, о Гимпу – что он пешка Плахотнюка и преступник. А сегодня Гимпу и Киртоакэ стали уже «красивые и полезные» и открыто поддерживают Нэстасе», – сказал депутат-социалист.

Влад Батрынча отметил, что всех этих людей Нэстасе называл «слугами Плахотнюка», но сегод­ня он сам объединился с ними.

«И каким борцом с коррупци­ей и бандитами является Нэстасе, если он сегодня открыто поддер­живается ими? Этим варварам ка­залось, что они будут править веч­но, и сегодня они хотят сохранить власть над Кишиневом. Нэстасе достиг преступной договоренно­сти с Шалару и остальными слуга­ми Плахотнюка. Вопрос к Нэста­се: если вы говорили, что будете бороться с бандитами, почему вы вступили в тайный преступный сговор с бандитами, и почему вы обещали им, что сохраните всех их на постах?» – спросил испол­нительный секретарь ПСРМ.

«Господин Нэстасе, вы боретесь с олигархами или хотите быть одним из них, быть рядом с Плахотнюком и грабить этот народ? Как вы хотите вместе с Гимпу, Шалару, ЛДПМ и другими слугами Плахотнюка бо­роться с Плахотнюком и его слуга­ми? Вы смешны, потому что даже Киртоакэ, которого вы называли «угрозой для Кишинева», сегодня ваш партнер. Так с кем вы собирае­тесь внедрять изменения в столи­це?» – удивился Влад Батрынча.

Депутат отметил, что для жи­телей Кишинева, всех граждан Молдовы Нэстасе является уже не представителем оппозиции, а частью преступной власти. Влад Батрынча призвал кишиневцев в ближайшее воскресенье не голо­совать за Нэстасе, так как голос за него означает голос за тех же, кто ограбил страну.

Влад Батрынча отметил, что, если кишиневцы хотят, чтобы все коррупционеры и воры из примэ­рии ответили перед законом, их единственный выбор – Ион Чебан, который ранее обличил Гамрецкого, Киртоакэ, Фляша и других чиновни­ков. «Хватит издеваться над муници­пием Кишинев. В это воскресенье вся мафия должна быть обезглав­лена, а потому ни единого голоса за Нэстасе, который произвел “вели­кое объединение” и единый фронт с Либеральной партией, партией Ша­лару, Демократической партией и Либерально-демократической пар­тией», – подытожил Влад Батрынча.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,74–0,51%
EUR19,00–0,45%
GBP22,11–0,42%
UAH0,45–0,51%
RON3,82–0,44%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив