Газета "Кишиневские новости"

Новости

Что собирается внедрять Нэстасе?

Что собирается внедрять Нэстасе?
31 мая
00:00 2018

Лидера Платформы «DA» в очередной раз поймали на лжи

Об очередных «промахах» в громких предвыбор­ных обещаниях Нэстасе на своей странице в соцсети написал муниципальный советник ПСРМ Никита Цуркан.

Он сообщил о том, что Нэста­се обещает «внедрение интегри­рованной системы электронных билетов «e-ticket», поддержание разработки мобильных и веб-приложений, содержащих откры­тую информацию о расписании и движении общественного транс­порта». Однако всё это уже было предложено социалистами ранее и постепенно внедряется.

«Вы меня, конечно, прости­те, но Вы хотите, чтобы городом управлял человек, который даже не знает, за что и как голосовал Муниципальный совет? Так уж вы­шло, что я являюсь одним из тех, кто продвигает концепцию удоб­ного и безопасного транспорта в Кишиневе. И вот как раз электрон­ный билет – один из локомотивов данного проекта, и в ближайшем будущем он будет запущен в столице. Концепция внедрения электронного билета была про­голосована 22 декабря 2017 года на заседании Муниципального со­вета. На сегодняшний день гото­вятся все документы для запуска процедуры тендера. Вопрос к вам, уважаемые знатоки: что собирает­ся внедрять популист Нэстасе?», – написал Никита Цуркан

Он также напомнил, в частно­сти, Нэстасе, что фракция ПСРМ во главе с Ионом Чебаном уже за­пустила некоторые электронные проекты.

Среди них:

– Электронная система гос­закупок

– Электронное голосование

– Разработка концепции «Единого окна» в примэрии

– Автоматизированная систе­ма петиций

Кроме того, благодаря уси­лиям фракции социалистов все заседания комиссий проходят в режиме online, и всегда можно открыть видео и посмотреть, кто и как голосовал.

«И это я только затронул часть проектов, которые фракция ПСРМ внедрила, для того чтобы сделать жизнь каждого кишиневца и гостя города легче и приятнее!» – за­ключил Никита Цуркан.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,19–0,42%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,55%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив