Газета "Кишиневские новости"

Общество

УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ НЕКРАСИВЫХ МУЖЧИН ЛУЧШИМИ ЛЮБОВНИКАМИ

УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ НЕКРАСИВЫХ МУЖЧИН ЛУЧШИМИ ЛЮБОВНИКАМИ
28 сентября
00:00 2017

Некрасивым мужчинам гораздо чаще удается сделать свою женщи­ну счастливой — как в постели, так и в целом по жизни. С таким утверждением выступили специалисты из Университе­та штата Флорида, недавно посвятив­шие этому вопросу научное исследова­ние. По мнению ученых, представители сильного пола, которых нельзя назвать красавцами, чаще относятся к своей второй половинке с подобающим вни­манием.

Специалисты провели опрос среди 113 недавно поженившихся пар, проживающих в Техасе. Возраст всех участников исследо­вания составлял чуть меньше 30 лет. Спе­циалисты оценили по фотографиям красоту добровольцев (впрочем, стоит отметить, что конкретные критерии оценки при этом не приводятся), а также спросили их, как много внимания они уделяют собственно­му внешнему виду. Наконец, участников спросили, насколько счастливыми они себя ощущают в браке.

По словам ученых, пары, в которых жен­щина была более красивой, чем мужчина, оказались заметно счастливее. Специалисты считают, что красивые мужчины слишком по­лагаются на свою внешность как единствен­ный необходимый козырь, в то время как те, кто осознает, что их внешность далека от идеала, пытаются чаще радовать своих жен каким-то еще образом — к примеру, уделять больше внимания тому, чтобы доставить им удовольствие в постели, дарить подарки или брать на себя больше работы по дому. Такое поведение позволяет женщине чувствовать себя счастливой и осознавать, что ее ценят, а это, в свою очередь, служит основой для укрепления отношений.

Более того, жены «слишком» красивых мужей, по словам исследователей, чаще развивают комплексы, касающиеся их соб­ственной внешности, что может в том числе привести к нарушениям пищевого поведе­ния. Таким образом, по мнению ученых, красота мужчины, пусть это и может пока­заться немного парадоксальным, в конеч­ном счете больше мешает, чем помогает выстраиванию долгосрочных отношений.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,04–0,03%
GBP22,16–0,08%
UAH0,45+0,02%
RON3,83–0,03%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив