Газета "Кишиневские новости"

Общество

Победили при поддержке президента

Победили при поддержке президента
21 сентября
00:21 2017

Молдавская группа «DoReDoS» с триумфом победила на конкурсе «Новая волна»

Группа «DoReDoS» из нашей страны буквально взорва­ла Международный песенный конкурс «Новая волна», состоявшийся в Сочи. Молодые артисты с первого дня стали лидерами творческого соревнования и не усту­пили первенства до конца. Результатом стало первое место, которое коллектив разделил с представителями Узбекистана и Армении. Выбор победителя остался за председателем жюри конкурса композитором Игорем Крутым. Он отдал символический один балл молдав­ской группе.

Группа «DoReDoS» смогла принять участие в конкурсе при непо­средственной поддержке главы государства. Узнав о победе наших соотечественников, Игорь Додон написал на своей странице в соци­альной сети: «Фантастический успех молдавской группы DoReDos на «Новой волне»: первое место наше! Рад, что смог помочь вам в под­готовке и участии в этом конкурсе. Спасибо, что достойно представ­ляете нашу страну! Hai Moldova! Ждём дома с государственными на­градами».

И вот в среду в Государственной резиденции глава государства лично поздравил артистов и вручил им награды. Участники группы Ев­гений Андриянов, Марина Джундиет и Сергей Мыца были удостоены звания «Заслуженный артист Молдовы», а их продюсер Валерий Джун­диет отмечен медалью «Meritul Civic».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,16%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,17%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив