Газета "Кишиневские новости"

Новости

Беспрецедентное русофобское шоу

03 августа
00:00 2017

Президент осудил действия правительства и парламентского большинства

После скандала с запретом въезда в Молдову ряду россий­ских артистов, военных и даже депутата Государственной Думы, а также блокированием прибытия по приглашению гла­вы государства вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина Игорь Додон провел брифинг.

Он, в частности, заявил:

– Кишинёвское правительство ор­ганизовало в эти дни беспрецедент­ное русофобское шоу. Оно направлено против собственных граждан, которые выступают за нормальные отношения с Россией.

Но, в конце концов, правительству и парламентскому большинству выйдет это боком. На каждое действие есть противодействие.

На самом деле, ситуация намно­го сложнее, чем кажется на первый взгляд. Неоднократные провокации в адрес делегаций из Российской Феде­рации идут по одному сценарию, напи­санному не в Кишиневе или Бухаресте, а в других кабинетах.

Мы имеем дело со структурами НАТО, которые ведут борьбу с Росси­ей, используя послушные политиче­ские инструменты в Молдове и Румы­нии.

Роль молдавского правительства или румынских властей сводится к ис­полнению, а решения провоцировать новый дипломатический скандал при­нимаются на Западе, которому выго­ден новый серьезный конфликт в ре­гионе.

Делается все, чтобы воспрепят­ствовать сближению берегов Днестра, потому что налаживание отношений с Приднестровьем будет означать конец проекту «Униря», а также то, что НАТО никогда не достигнет Днестра.

С большим сожалением констати­рую, что правительство и парламент­ское большинство в Кишинёве при­няли на себя роль марионеток в этой очень опасной игре. Такими действия­ми и с такой политикой мы никогда не воссоединим страну. Вместо этого мы рискуем спровоцировать новую напря­женность в регионе.

В действительности, правитель­ство и парламентское большинство и не хочет воссоединения страны. Про­европейские власти Молдовы сегодня – скорее унионистские, чем прогосу­дарственные. Они проНАТОвские, что доказывают все их действия. И они заплатят за это как в политическом плане, так и в других. И пусть не за­бывают, что все проходит и что ничто не вечно.

Но, к сожалению, сейчас страдают и будут страдать простые граждане из-за геополитических интриг, в кото­рые Кишинев сам себя втянул самым безответственным образом.

Как объяснить тот факт, что ру­мынский депутат-унионист участвует в блокировании Кишинёвского аэро­порта и вместе с комбатантами и чле­нами ДПМ проверяет машины на вы­езде из аэропорта? Это называется румынским беспределом на молдав­ской земле.

Они ведут себя, как бандиты с большой дороги.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив