Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Будущее Молдовы – в ЕАЭС!

Игорь Додон: Будущее Молдовы – в ЕАЭС!
28 апреля
00:00 2016

Председатель Партии социалистов выступил на VIII съезде политической партии «Справедливая Россия»

Додон начал выступление, поприветствовав всех делегатов съезда на молдавском языке от имени самой большой партии Республики Молдова и крупнейшей фракции в парламенте страны. Политик отме­тил огромное значение межпартийного сотрудничества между Партией социалистов и «Справедливой Россией» и поблагодарил лидера форми­рования Сергея Миронова за оказываемое доверие и поддержку.

«Всего лишь 2 года назад мы под­писали межпартийное соглашение. Тог­да у нас была очень маленькая группа депутатов, мы были в начале пути, но за эти 2 года, в результате последователь­ной борьбы и при помощи наших коллег, мы стали крупнейшей партией на поли­тическом поле Республики Молдова. Я хочу отдельно поблагодарить Сергея Ми­хайловича за помощь, сотрудничество, крепкое плечо, которое мы чувствовали в течение последних нескольких лет», – сказал он.

Игорь Додон отметил, что Партия со­циалистов последовательно выступает за евразийское экономическое сотруд­ничество, за решение приднестровского конфликта на основе создания федера­тивного государства.

«Мы будем делать все для того, что­бы создать в Республике Молдова спра­ведливое, социальное государство», – добавил он.

Вместе с тем лидер социалистов подчеркнул, что в обеих странах ожида­ются «жаркое лето и еще более жаркая осень» – в Российской Федерации состо­ятся выборы в Государственную Думу, а в Молдове – выборы президента. Додон выразил надежду, что они пройдут вме­сте с досрочными парламентскими выбо­рами, а также пожелал «Справедливой России» удачи и успехов в предстоящем политическом состязании.

В заключение своего выступления лидер социалистов выразил уверенность, что никому не удастся развязать конфликт между Молдовой и Россией, поскольку эти страны связывают не только общее прошлое и настоящее, но и будущее.

«Наши страны переживают не самые лучшие времена. Но я уверен, что у тех, кто пытается нас расколоть и развязать между нами конфликт, ничего не получит­ся. У нас общая история, общая религия – православие. У нас общее настоящее – сотни тысяч наших молдаван работают в России. И у нас общее будущее. Я уве­рен, что это общее будущее объединит нас в Евразийском экономическом про­странстве», – сказал Додон.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,19–0,42%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,55%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив