Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЗВЕРЬЕ МОЕ

ЗВЕРЬЕ МОЕ
28 апреля
00:00 2016

Звезды помогли волку влезть в овечью шкуру

Создатели двух самых успешных анимационных франшиз — «Три богатыря» (СТВ) и «Снежная коро­лева» (Wizart Animation) — в но­вом проекте «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение» заставили волка влезть в овечью шкуру. А голоса главным героям подарили популярные российские артисты. Мы расспросили звезд о работе над мультфильмом, премьера которого состоялась на днях.

Сергей Безруков:

«В мультфильме «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение» я озвучил Магру, вожака стаи волков. Это очень сильный пер­сонаж, настоящий лидер. Я очень хорошо отношусь к предложениям озвучивать муль­тфильмы. Мы же все на самом деле внутри еще дети, и нам так хочется поучаствовать хотя бы голосом в мультиках. Свои любимые мультфильмы я могу перечислять и пере­числять, от «Каникул в Простоквашино» до «Тайны третьей планеты». Или, например, замечательный анимационный фильм «Волк и теленок», где Олег Павлович Табаков озву­чил волка, помните? Да, многие анимацион­ные фильмы славились как раз актерскими работами. Какой божественный был Леонов! Его Винни-Пух — это классика. И это нужно смотреть и показывать детям».

16_16_petrovАлександр Петров:

«Я озвучиваю волка по кличке Серый. Внутри он — настоящий боец и лидер, но при этом часто ведет себя как ребенок, который не понимает и не хочет понимать, что от него хотят и требуют. Ему хочется дурачиться, танцевать, а ему говорят: нужно быть вожаком стаи…

Это мой первый опыт озвучания мультфильма. И сначала, когда у меня не получалось, мне хотелось уйти; я думал, что это, наверное, не мое. Но потом, поняв законы жанра, начал получать удовольствие от процесса.

И в детстве, и сейчас мне больше нравятся комиксы. А из советских мультфильмов я очень любил «Ну, погоди!».

16_16_rojkovАндрей Рожков:

«В мультфильме я озвучиваю чайку по имени Клифф, который, правда, уверен, что он баран. Думает он так, потому что попал в соответствующее общество баранов, ну и ведет себя тоже немножко по-дурацки. Я иногда тоже веду себя как баран: хочется все время летать, но обстоятельства приземляют. Слава богу, рогов у меня нет.

Я всегда любил мультфильмы, всю свою жизнь. «Ежик в тума­не» — это просто шедевр, его можно смотреть бесконечно. У меня трое пацанов, поэтому я вынужден смотреть мультики с утра до вечера: у нас телевизор включен только на мультканале. Озвучивать мульт-фильмы — это моя детская мечта, которая осуществилась уже не в первый и, надеюсь, не в последний раз. В отечественном мультсериале «Бумажки» я озвучивал разных персонажей. Мои дети меня по голосу уже узнают и просят: «Пап, покажи лося, покажи дятла».

16_16_lizaЕлизавета Боярская:

«Моя героиня — волчица Бьянка. Ранее я уже озвучивала Бабу-ягу в муль­тфильме «Три богатыря. На дальних берегах». И тогда могла утрировать свой собственный низкий голос, добавлять хрипотцу в интонации. Здесь же, посколь­ку Бьянка такая томная красотка, мне, наоборот, пришлось повышать голос, чтобы быть более нежной, более легкой. И в итоге я почти сорвала голос.

Озвучание мультфильма — интересная работа. Я сама мама и смотрю огромное количество мультфильмов — и наших, и зарубежных, — и буквально восхищаюсь, как это бывает сделано. Тем более если это артисты, которых я знаю. Иногда у них получается просто потрясающе. Мы с сыном все смотрим. И наши классические мультики: крокодила Гену, Чебурашку, Винни-Пуха — в общем, все, что смотрела я. И то, что выходит для мальчишек. Например, «Тачки» или «Самолеты».

16_16_galcevЮрий Гальцев:

«Моего героя зовут Зико. Мне этот персонаж близок, потому что я Овен, и играю я овечку. Зико все время всех подозревает, он постоян­но, как юный натуралист, хочет узнать, куда полетела бабочка, откуда что рас­тет. Он ищет везде какой-то подвох, ни­кому не доверяет. Именно он первый сообщает своим друзьям, что им объя­вили войну волки. Он в курсе всех со­бытий, бежит впереди знамени.

Кто мне ближе, волки или овцы? Мне ближе, чтобы и овцы целы, и волки сыты».

 

Ульяна КАЛАШНИКОВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,04–0,03%
GBP22,23–0,12%
UAH0,450,00%
RON3,83–0,04%
RUB0,19–0,19%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив