Газета "Кишиневские новости"

Новости

Яйца – на рынок, брынзу – в Брянск

02 сентября
23:04 2015

Мэр гагаузской столицы разо­гнал нелегальных торговцев и от­правился в Россию. ВКишиневе Дорин Киртоакэ вот уже восьмой год изображает борьбу с незакон­ной уличной торговлей. По друго­му пути пошел новый мэр Комрата Сергей Атанасов.

Он распорядился с 24 августа за­претить в городе неавторизованную продажу товаров и продуктов, причем навсегда, без каких-либо исключений.

Нарушители нещадно штрафуют­ся. «Просто продавать на улице очень выгодно, – заявил в эфире местного телевидения мэр Комрата. – Торговцы прикрываются бабушками. А я им сразу говорю: о каких бабушках речь идет? О тех, кто за пределами рынка или внутри? Малоимущие пенсионеры, которые про­дают в небольших количествах брынзу и два десятка яиц, смогут бесплатно тор­говать на территории рынка. Их немного. Остальные пусть платят».

Разобравшись с местными нару­шителями правил торговли, Сергей Атанасов отправился в Брянск. Там он подписал документ о сотрудничестве и побратимстве областного центра и сто­лицы Гагаузии. У автономии в россий­ском городе есть даже свой специаль­ный представитель – Михаил Дышлюк. Выбор пал на Брянск, надо полагать, не случайно. В городе находится ре­гиональный таможенный центр, через который в Россию идет большая часть молдавского экспорта. Даже начинаю­щий предприниматель знает – с тамож­ней надо дружить всегда.

Александр БОЦ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,17%
EUR19,05–0,13%
GBP22,26–0,01%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,13%
RUB0,19+0,36%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив