Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЮНЫЙ МИЛЛИОНЕР ОКАЗАЛСЯ ВЫДУМКОЙ

ЮНЫЙ МИЛЛИОНЕР ОКАЗАЛСЯ ВЫДУМКОЙ
24 декабря
00:44 2014

Десятки мировых СМИ на днях облетела сног­сшибательная новость о 17-летнем школьнике из Квинса, который заявлял, что ему удалось за­работать $72 млн, играя на валютной бирже. Но через несколько дней подросток признался, что все это выдумал.

Журналисты успели прозвать Мохаммеда (так зовут школьника) и его друзей, также якобы зарабо­тавших миллионы, «волчатами с Уолл-стрит». Как со­общает Би-би-си, молодой человек рассказывал, что заинтересовался торгами еще в возрасте девяти лет, а заходя на биржевые сайты во время школьных обе­дов, умудрился заработать на автомобиль.

Впервые материал о нем появился в New York magazinе (издание уже принесло извинения за ошиб­ку) и был подхвачен различными СМИ, включая весьма респектабельные.

На самом деле подросток действительно увлека­ется играми на бирже, однако исключительно на си­муляторах биржевой торговли.

По некоторым данным, школьник признал, что выдумал всю историю от начала до конца на пути в студию телеканала CNBC, где он должен был принять участие в одной из передач.

По словам подростка, он рассказал правду из-за реакции своих родителей: «Мой отец всегда учил меня говорить правду, и я пошел против всего этого… И те­перь даже не могу нормально с ним поговорить».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,16%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,17%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив